Política
TRE divulga as rotas do transporte de eleitores da zona rural no dia da eleição
Divulgada a designação dos percursos e horários para transporte de eleitores nas Eleições Gerais 2014
Assessoria
20 de Setembro de 2014 - 08:24
O Juiz Eleitoral da 31ª Zona de Sidrolândia, Dr. Fernando Moreira Freitas da Silva, divulga a designação dos percursos e horários para transporte de eleitores nas Eleições Gerais 2014, conforme deliberação da Comissão de Transporte, para o dia 05 de outubro de 2014 (1º turno) e 26 de outubro de outubro, 2º turno, se houver.
LOCAL: ASSENTAMENTO ELDORADO
Local de votação: E.M. Eldorado
1º Veículo
EMPRESA: José Cláudio de Melo - ME
MOTORISTA: Delfonso Vieira de Andrade
VEÍCULO: Ônibus LKK 8162
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14H
Saída da Escola Ext. João Batista, passando pela comunidade 06-05-04-03-02, entrando no travessão da Igreja Assembleia de Deus Missões passando pelo Coronel saindo no Travessão do finado lagoa passando pelo Capão Seco, seguindo em direção a E.M. Eldorado.
Retorno: Mesmo percurso.
2º. Veículo
MOTORISTA: Edvaldo de Moura Santos
VEÍCULO: Ônibus NRZ 3802
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14H
Saída da Igreja Católica do Bafo da Onça, passando pelo travessão do Machado, entrando na ilha pela borracharia, retornando pelo travessão do Cláudio passando pela ilha em direção a E.M. Eldorado.
Retorno: mesmo percurso.
3º Veículo
EMPRESA: Viação Arruda Ltda
MOTORISTA: Mario Souza e Silva
VEÍCULO: Ônibus JUB 6904
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14H
Saída do travessão II (Capixaba), retornando pelo travessão I, II e III, passando pelo travessão do Zé Careca passando no travessão da lagoa em direção à E.M. Eldorado; segue no bar do gordo, travessão sol nascente, travessão horizonte azul retornando para a E.M. Eldorado.
Retorno: mesmo percurso.
LOCAL: ASSENTAMENTO JOÃO BATISTA
LOCAL DE VOTAÇÃO: E.M. Leonida La Rosa Balbuena - Extensão João Batista
1º Veículo
EMPRESA: Papa Léguas Transportes
MOTORISTA: Éder dos Santos Sales
VEÍCULO: Ônibus LNG 9853
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14H
Saída do lote do Sr. Enio, passando no travessão III, passando pelo lote do Carabina, seguindo pelo mercado do Paulo com destino às comunidades 5, 4, 3, 2 e 1 retornando pelo travessão do Jamil seguindo pelo travessão principal chegando à Escola Ext. João Batista.
Retorno: mesmo percurso.
2º Veículo
EMPRESA: José Cláudio de Melo
MOTORISTA: Aparecido da Silva Monção
VEÍCULO: Ônibus KUT 4731
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14H
Saída do Assentamento Alambari Cut, passando nos travessões II, III e IV, entrando no Assentamento Alambari Fetagri passando pelo travessão do Sucupira, passando no travessão da Levina, seguindo para a Escola Ext. João Batista.
LOCAL: ASSENT. MST (ERNESTO CHE GUEVARA)/JOÃO BATISTA
1º Veículo
EMPRESA: Renan Nunes Osiro
MOTORISTA: Antônio Morales Moreno
VEÍCULO: Ônibus JTW 0705
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14
Saída do lote do Sr. Enio, passando no travessão do Eduardo, travessão do Chiquinho presidente, seguindo para a Extensão João Batista, retornando pelo mercado do Paulo, travessão principal do MST, Capãp Seco de Segue para a E.M. Eldorado.
Retorno: mesmo percurso
2º Veículo
EMPRESA: Luiz Volirmo Bortolim
MOTORISTA: Paulo Diniz Berwig
VEÍCULO: Ônibus LSN 2261
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14
Saída do Guaviral (lote da D.ª Maria), passando no travessão da Clemência (APAGE) comunidade 7, travessão do retiro, passando na Escola Extensão João Batista, comunidade 5-4-3-2, entrando no travessão do Jamil (comunidade 1), passando pelo Capão Seco e seguindo para a E.M. Eldorado.
LOCAL: ASSENTAMENTO JIBÓIA
MOTORISTA: Anderson Borges Ferreira
VEÍCULO: Micro Ônibus HTO 2935
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14H
LOCAL DE VOTAÇÃO: E.M. LEONIDA LA ROSA BALBUENA - PÓLO
Saída da sede do Assentamento Jiboia, passando pela CUT até o Capão Seco, retornando pelo Guimarães descendo pela colônia paraguaia seguindo em direção à E.M. Leonida La Rosa Balbuena-Pólo.
LOCAL: ASSENTAMENTO NAZARÉ
MOTORISTA: Vaiqui Pereira da Silva
VEÍCULO: Ônibus HTO 2933
HORÁRIO: 8H E 12H
LOCAL DE VOTAÇÃO: E.M. LEONIDA LA ROSA BALBUENA - PÓLO
Saída da sede do Assentamento Nazaré, seguindo em direção à E.M. Leonida La Rosa Balbuena-Pólo.
LOCAL: ASSENTAMENTO VALINHOS
EMPRESA: Prefeitura Municipal de Sidrolândia
MOTORISTA: José Lanza
VEÍCULO: Ônibus NRZ 3801
HORÁRIO: 8H E 12H
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA EXT. PAULO OSMAR
Saída da casa do motorista, passando por todos os travessões, passando pela fazenda do Breure, seguindo até a Escola Extensão Paulo Osmar.
Retorno: mesmo percurso
LOCAL: ASSENTAMENTO GERALDO GARCIA
MOTORISTA: Manoel Antônio Gaspar
VEÍCULO: Micro Ônibus HTO 2547
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14 H
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA EXT. ESTÂNCIA BELEM
Saída da Escola Ext. Estância Belém, entrando em todos travessões conforme linha escolar e retornando para a escola.
Retorno: mesmo percurso
LOCAL: ASSENTAMENTO SANTA LÚCIA
MOTORISTA: César Wilson Jordão dos Santos
VEÍCULO: Ônibus HTO 2937
HORÁRIO: 8H E 12H
Indo pela rodovia 162 km19, entrando a direita na Igreja Congregação Cristã do Brasil, indo pelo travessão principal do Assentamento Santa Lúcia e retornando pela antiga estação Piúva, em direção a sede do município, com parada na Praça Central.
Retorno: mesmo percurso
LOCAL: ASSENTAMENTO SATA TEREZINHA
MOTORISTA: Jorge Galdino Ferreira
VEÍCULO: Ônibus HSH 1731
HORÁRIO: 8H E 10H
Saída da sede, entrando nos travessões principais entrando na Fazenda Felini e voltando em direção a sede do município, com parada na Praça Central.
Retorno: Saída da Praça Central em direção ao Assentamento.
LOCAL: ASSENTAMENTO VISTA ALEGRE
MOTORISTA: Marco Aurélio M. Rodrigueiro
VEÍCULO: Micro Ônibus NRZ 3522
HORÁRIO: 12H
Saída da Escola, passando pelo travessão principal, entrando no aviário 21, entrando no Assentamento Terra Solidária e retornando para a sede do município com parada na Praça Central.
Retorno: Saída da Praça Central em direção ao Assentamento.
LOCAL: ASSENTAMENTO CAPÃO BONITO II
EMPRESA: Luiz Volirmo Bortolim - ME
MOTORISTA: Enedino Vital de Oliveira
VEÍCULO: Ônibus LOZ 1867
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14H
LOCAL DE VOTAÇÃO: E.M. MONTEIRO LOBATO
Saída do travessão principal, indo até o travessão do T, passando pelo coxo, indo até a Sede do Assentamento Capão Bonito II, seguindo para o travessão do meio, passando pelo travessão da Professora Cida, passando pelo travessão do Patinho, seguindo para a E.M. Monteiro Lobato.
Retorno: mesmo percurso
LOCAL: ASSENTAMENTO BARRA NOVA I
MOTORISTA: Gerso Alves Freire
VEÍCULO: Ônibus NRZ 3803
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14H
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA EXTENSÃO BARRA NOVA
Saída da sede do Assentamento Mutum, passando pelo Assentamento Barra Nova II, pelo Assentamento Estrela, indo para a E. Extensão do Barra Nova.
Retorno: mesmo percurso
LOCAL ASSENTAMENTO CAPÃO BONITO I
EMPRESA: Renan Nunes Osiro
MOTORISTA: Valdemir Aparecido da Silva Anunciação
VEÍCULO: Ônibus LOA 1380
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14H
LOCAL DE VOTAÇÃO: E. M. DARCY RIBEIRO
Saída da sede do Assentamento Vacaria, passando pelo travessão 600, travessão do meio, travessão principal, travessão 400 voltando para o travessão principal e indo para o Capão Bonito I, fazendo o trajeto da linha escolar, indo para a sede do assentamento Capão Bonito I.
Retorno: mesmo percurso
LOCAL: ASSENTAMENTO SÃO PEDRO
MOTORISTA: Maicon Gonçalves Ferreira
VEÍCULO: Ônibus HTO 2932
HORÁRIO: 7H, 9H, 12H E 14H
LOCAL DE VOTAÇÃO: E. M. SÃO PEDRO
Saída da casa da padeira, seguindo até a casa da Dª. Rosa, passando em frente à casa do gordo, seguindo em direção à escola, virando a esquerda no Zé Siqueira, saindo no travessão da Reserva passando na substação, virando no lote do professor Antônio seguindo até o travessão principal virando a direita e seguindo até a próxima entrada para a sede, passando no lote do Sr. Adão, retornando ao travessão principal e seguindo em direção à Escola São Pedro.
Retorno: mesmo trajeto
LOCAL: COLÔNIA PEQUI DOS CRENTES
MOTORISTA: Luciene R. R. de Oliveira
VEÍCULO: Micro Ônibus HTO 2936
HORÁRIO: 8H
Saída da E.M. Leonida La Rosa Balbuena Extensão Pequi com destino a sede do município com parada na Praça Central.
Retorno: Saída da Praça Central com destino a Colônia Pequi dos Crentes.
LOCAL: ASSENTAMENTO FLÓRIDA
MOTORISTA: Cambilo Henrique Gonçalves
VEÍCULO: Micro Ônibus HSH 5322
HORÁRIO: 8H
Saída da sede do Assentamento seguindo pelo travessão principal em direção à sede do município com parada na Praça Central.
Retorno: Saída da Praça Central em direção ao Assentamento.