Logomarca

Um jornal a serviço do MS. Desde 2007 | Quarta, 8 de Dezembro de 2021

Sidrolandia

Prefeitura Municipal convoca acadêmicos bolsistas para prestação de serviços

Assessoria da Prefeitura

24 de Setembro de 2013 - 17:00

A Prefeitura Municipal de Sidrolândia convoca os acadêmicos aprovados no 2º semestre de 2013 no Programa Bolsa Universitária, para se apresentarem no departamento de Bolsa Universitária, sito a rua Targino de Souza Barbosa nº 191, Centro sala 04, a partir do dia 23/09/2013, onde será delegado o local para prestação de serviços, conforme o Termo de Compromisso e Ajustamento de Conduta firmado entre a Prefeitura Municipal de Sidrolândia e o Ministério Público Estadual.

A convocação foi publicada no edital de nº 004/2013, de 20 de setembro de 2013, disponível para consulta no link: http://www.sidrolandia.ms.gov.br/fotos/destaques/legweb_669.pdf.

Universitários convocados:

            Nome                                                                         Curso               Universidade/Faculdade


1          Ewerton De Azevedo Santana                           Administração UCDB

2          Adriana Zientarski Scheid                                 Administração  UNIDERP

3          Alessandra Correia                                             Administração UNIDERP

4          Alex Rodrigo Soares Delgado                           Administração             UNIDERP

5          Eliane Cecilia Ribas Machado                           Administração  UNIDERP

6          Fatima Ribeiro Sasaki                                         Administração UNIDERP

7          Maxsuel Inocencio Marks                                    Administração UNIDERP

8          Rafael Brites Ortega Santos                               Administração  UNIDERP

9          Paulo Eduardo De Souza                                   Agronomia       UCDB

10        Samara Aparecida Da Silva Gomes                  Arquitetura E Urbanismo          Ucdb

11        Jéssica Brum Barbosa                                        Arquitetura E Urbanismo        Uniderp

12        Loianne Micheletti                                               Arquitetura E Urbanismo        Uniderp

13        Edilaine Da Silva Martins                                   Artes Visuais    Uniasselvi

14        Suely Maria Da Silva Correa Dos Santos          Artes Visuais    Uniasselvi

15        Rosangela Correia De Souza Moraes               Artes Visuais    Funlec

16        Kercy Rondon Vaz                                                 Biologia            Uniasselvi

17        Suzely Nantes Muniz                                             Ciencias Contabeis      Ucdb

18        Ademir De Olivira                                                  Ciencias Contabeis      Uniderp

19        Fabiane Aquino Dos Santos Da Rocha              Ciencias Contabeis      Uniderp

20        Danielli Andreatta Alban                                   Ciencias Contabeis      Uniderp

21        Edilson Souza Bittencourtt                                Ciencias Contabeis      Uniderp

22        Elaine Fernandes Rezende                               Ciencias Contabeis      Uniderp

23        Elizangela Ramos Da Silva                               Ciencias Contabeis      Uniderp

24        Geter Pailo Teixeira De Arruda                         Ciencias Contabeis      Uniderp

25        Gilcimar Matias Leite                                         Ciencias Contabeis      Uniderp

26        Gisele De Andrade Gomes                               Ciencias Contabeis      Uniderp

27        Gisseli Gelli Sardeti                                            Ciencias Contabeis      Uniderp

28        Heverson Franco De Oliveira                            Ciencias Contabeis      Uniderp

29        Jhullie Anne Viana Dos Santos                         Ciencias Contabeis      Uniderp

30        João Vitor Nunes Dos Santos                           Ciencias Contabeis      Uniderp

31        Jonayla Caldeira Da Rocha                              Ciencias Contabeis      Uniderp

32        Keila De Souza Parnoll                                    Ciencias Contabeis      Uniderp

33        Patricia Ferreira Alexandre Bernart                   Ciencias Contabeis      Uniderp

34        Pedro Macedo Granja                                      Ciencias Contabeis      Uniderp

35        Willian Dos Santos Ramires                             Ciencias Contabeis      Uniderp

36        Leonardo Duarte Antonio                                  Ciencias Contabeis      Estácio De Sá

37        Helayne Barbosa De Oliveira                            Ciencias Contabeis      Fcg/Facul

38        Lucas Luiz Genuário Da Silva                           Ciencias Da Computação         Unaes

39        Valdinei Alves Arce                                           Design De Interiores    Unaes

40        Ananda Salvati Campagnaro                            Direito  Ucdb

41        Izabela Santi Zeni                                              Direito  Ucdb

42        Tayane Tognon Vieira                                       Direito  Ucdb

43        Aléxcia De Oliveira Barbosa                             Direito  Uniderp

44        Juliana Da Silva Sousa                                      Direito  Uniderp

45        Rafael Bispo Dos Santos Souza                       Direito  Uniderp

46        Sebastião Regis Da Silva Pires                        Direito  Uniderp

47        Decibério Nunes De Freitas Junior                   Educação Física          Ucdb

48        Ewerton De Castro Da Silva                             Educação Física          Ucdb

49        Ingrid Cristina Jesus Da Costa                         Educação Física          Ucdb

50        Catiane Soares Da Motta                                 Educação Física          Fcg/Facul

51        Letícia Alves Camilo                                         Enfermagem    Ucdb

52        Aretuza Iseppi                                                    Enfermagem    Uniderp

53        Rosane Machado Meza                                    Enfermagem    Unaes

54        Suenia Magna Da Fonseca                               Enfermagem    Unaes

55        Arthur Hajime Cescon Kussumoto                    Engenharia Civil           Ucdb

56        Diogo Eurico Bellé                                           Engenharia Civil           Uniderp

57        Fabiano Luza    Engenharia                              Mecatronica     Ucdb

58        Adriele Collete De Freitas                                 Estética           Uniderp

59        Daniele Maria Souza                                        Estética           Uniderp

60        Aline Fernanda Cedran Dos Santos                  Estética           Unigran

61        Elaine Tolfo Polatto Hidalgo Santos                  Estética           Unigran

62        Natnycool Sanches Sousa                                Estética           Unigran

63        Seila Dos Santos Pereira                                  Estética           Unigran

64        Fernanda Aparecida De Campos Victor             Farmácia          Ucdb

65        Thais Sousa Ebbing                                          Farmácia          Ucdb

66        Andreza De Souza Mayer                                 Fisioterapia      Ucdb

67        Fernanda Caroline Lodwig                                Fisioterapia      Uniderp

68        Jayne Nantes De Barros                                  Fisioterapia      Uniderp

69        Lais Guimarães Pereira                                  Fisioterapia                  Fcg/Facul

70        Dicleia Silva Medeiros                                     Letras  Uniderp

71        Quézia Carlos Vilas Boas Rondon                   Letras  Uniderp

72        Andreline De Oliveira Pruss                              Matemática      Uniasselvi

73        Pollyanna Toldo Nantes                                     Medicina          Fund. Univ. Reg. De Blumenau

74        Camila Christ                                                       Nutrição           Ucdb

75        Francyelle Saracho Zoz                                      Pedagogia        Ucdb

76        Aderlandia Dias De Souza                                Pedagogia        Uniderp

77        Ana Paula Ferreira Dias Estacio                       Pedagogia        Uniderp

78        Antonia Navarro Ramires                                    Pedagogia        Uniderp

79        Aurea De Souza Oliveira                                  Pedagogia        Uniderp

80        Denize Da Costa Bruno                                    Pedagogia        Uniderp

81        Dilma Alem Gil                                                   Pedagogia        Uniderp

82        Dusinéia De Souza Santos                               Pedagogia        Uniderp

83        Elaine Patricia Dos Santos Federici                  Pedagogia        Uniderp

84        Emori Amaro Tome                                         Pedagogia        Uniderp

85        Enia Cosmo De Souza                                     Pedagogia        Uniderp

86        Erica Vazes Fernandes                                    Pedagogia        Uniderp

87        Fabieli Costa Sarati                                         Pedagogia        Uniderp

88        Francisllainy Leal Cabral                                  Pedagogia        Uniderp

89        Giovana Da Silva Farias                                   Pedagogia        Uniderp

90        Gislaine Dos Santos Silva                                Pedagogia        Uniderp

91        Irodete Ferreira                                                Pedagogia        Uniderp

92        Jaqueline Oliveira Nogueira                              Pedagogia        Uniderp

93        Laura Walkiria De Lima Fernandes Rodrigues   Pedagogia        Uniderp

94        Lilian Vilanova Do Nascimento                          Pedagogia        Uniderp

95        Liria Raquel Camargo Coimbra                         Pedagogia        Uniderp

96        Luana De Souza Santos                                   Pedagogia        Uniderp

97        Lucineia Muniz Franco                                     Pedagogia        Uniderp

98        Mara Francielli Freita                                       Pedagogia        Uniderp

99        Marciel Medeiros Rondoura                              Pedagogia        Uniderp

100      Maria Cristina Ynoue Kamada                        Pedagogia        Uniderp

101      Meirediane Saldanha                                       Pedagogia        Uniderp

102      Paula Aparecida Rocha Rodrigues                Pedagogia        Uniderp

103      Quetzia Jaqueline Silveira                                Pedagogia        Uniderp

104      Roseni De Oliveira Batista                               Pedagogia        Uniderp

105      Rosilene Gabriel Marcelino                               Pedagogia        Uniderp

106      Rosimeire Gama Dorneles                               Pedagogia        Uniderp

107      Sandra Regina Ferreira                                    Pedagogia        Uniderp

108      Terezinha Sirley Costa                                       Pedagogia        Uniderp

109      Valdelice De Oliveira Da Silva                          Pedagogia        Uniderp

110      Valdineia Carvalho De Oliveira Sousa             Pedagogia        Uniderp

111      Cristina Rosa Da Silva                                        Pedagogia        Unip

112      Elaine Cristina Alves Batista                              Pedagogia        Unip

113      Elize Mary Ferraz Rodrigues                               Pedagogia        Unip

114      Mariza Aparecida Inajossa De Souza                Pedagogia        Unip

115      Delair Gamarra Pereira Costa                            Pedagogia        Uniasselvi

116      Patricia Da Silva                                                   Pedagogia        Uniasselvi

117      Angela Aparecida Alves                                      Recursos Humanos      Uniderp

118      Daniela Oliveira Mairesse                                    Recursos Humanos   Uniderp

119      Filipi De Oliveira Santos Da Silva Borges         Recursos Humanos      Uniderp

120      Heverlen Cássia Dos Santos                               Recursos Humanos     Uniderp

121      Mércia Lúcia De Souza Nantes                           Recursos Humanos     Uniderp

122      Silvania Galdino Da Silva                                     Recursos Humanos     Uniderp

123      Suely Arguelho Da Cunha Peixoto                      Recursos Humanos      Uniderp

124      Roselaine Moreira Dos Santos                           Serviço Social Ucdb

125      Ana Clea Hortence                                                Serviço Social  Uniderp

126      Carmen Veiga                                                       Serviço Social Uniderp

127      Christiane Aparecida Freitas                              Serviço Social   Uniderp

128      Edison Landin Gomes                                          Serviço Social  Uniderp

129      Elaine Aparecida Lima Fernandes                     Serviço Social  Uniderp

130      Eledir Ferreira Martins                                          Serviço Social   Uniderp

131      Enedina Ferracini Macedo                                   Serviço Social    Uniderp

132      Jaqueline Pereira Dos Santos                              Serviço Social    Uniderp

133      Sharlene Araujo De Souza                                    Serviço Social    Uniderp

134      Suzimari Domingos Dos Santos                          Serviço Social   Uniderp

135      Vanessa Benites Do Nascimento Nogueira       Serviço Social  Uniderp