Logomarca

Um jornal a serviço do MS. Desde 2007 | Sexta, 28 de Janeiro de 2022

Esporte

Confira os jogos de sábado, domingo e segunda nos estaduais pelo Brasil

Globo Esporte

19 de Março de 2011 - 11:23

Por GLOBOESPORTE.COM Rio de Janeiro

Campeonato Paulista: (14ª rodada)

Sábado (19/03)
16h - Noroeste x Ponte Preta
16h - Portuguesa x Mirassol
18h30m - Bragantino x Santos
18h30m - Santo André x Oeste
18h30m - Botafogo-SP x Paulista

Domingo (20/03)
16h - Corinthians x Americana
16h - São Caetano x Palmeiras
18h30m - Prudente x São Paulo
18h30m - Ituano x Mogi Mirim
18h30m - Linense x São Bernardo

Campeonato Carioca: (Taça Rio - 4ª rodada)

Sábado (19/03)
16h - Olaria x América
16h - Nova Iguaçu x Duque de Caxias
16h - Americano x Madureira
16h - Volta Redonda x Macaé
18h30m - Fluminense x Boavista

Domingo (20/03)
16h - Cabofriense x Flamengo
16h - Bangu x Resende
18h30m - Vasco x Botafogo

Campeonato Mineiro: (7ª rodada)

Sábado (19/03)
16h - Cruzeiro x Funorte

Domingo (20/03)
16h - Atlético-MG x Villa Nova
16h - Caldense x Ipatinga
16h - Democrata x Uberaba
16h - Guarani-MG x Tupi

Campeonato Gaúcho: (Taça Farroupilha - 3ª rodada)

Sábado (19/03)
16h - Internacional x Novo Hamburgo
18h30m - Juventude x Santa Cruz-RS
20h30m - Ypiranga-RS x Canoas

Domingo (20/03)
16h - Porto Alegre x Grêmio
16h - Veranópolis x Pelotas
18h30m - Lajeadense x Caxias
19h30m - São Luiz x São José-RS

Campeonato Paranaense: (Segundo turno - 4ª rodada)

Sábado (19/03)
16h - Atlético-PR x Operário-PR

Domingo (20/03)
15h30m - Rio Branco-PR x Corinthians-PR
15h30m - Arapongas x Iraty
16h - Cascavel x Coritiba
16h - Paranavaí x Cianorte
18h30m - Paraná x Roma-PR

Campeonato Catarinense: (Segundo turno - 4ª rodada)

Sábado (19/03)
16h - Criciúma x Brusque
17h - Joinville x Concórdia

Domingo (20/03)
16h - Metropolitano x Chapecoense
18h30m - Figueirense x Marcílio Dias
18h30m - Imbituba x Avaí

Campeonato Baiano: (Segunda fase - 1ª rodada)

Sábado (19/03)
17h - Juazeiro x Flu de Feira - Torneio da Morte
17h - Ipitanga x Colo Colo - Torneio da Morte
20h - Serrano x Feirense

Domingo (20/03)
16h - Vitória da Conquista x Bahia
16h - Camaçari x Vitória
16h - Atlético-BA x Bahia de Feira

Campeonato Pernambucano: (17ª rodada)

Domingo (20/03)
16h - Santa Cruz x Náutico
16h - Vitória-PE x Sport
16h - Central x Porto
16h - Salgueiro x América-PE
16h - Ypiranga-PE x Petrolina
16h - Cabense x Araripina

Campeonato Cearense: (Segundo turno - 2ª e 3ª rodadas)

Domingo (20/03)
16h - Fortaleza x Ferroviário - rodada 2
16h - Quixadá x Itapipoca - rodada 2
16h - Guarani de Juazeiro x Ceará - rodada 3
16h - Tiradentes x Icasa - rodada 3
16h - Horizonte x Limoeiro - rodada 3
16h30m - Guarany de Sobral x Crato - rodada 3

Campeonato Goiano: (13ª rodada)

Domingo (20/03)
16h - Atlético-GO x CRAC-GO
16h - Goiás x Goianésia
16h - Anapolina x Morrinhos
16h - Santa Helena x Trindade

Segunda (21/03)
20h30m - Aparecidense x Vila Nova

Campeonato Brasiliense: (14ª e última rodada da primeira fase)

Sábado (19/03)
16h - Ceilândia x Gama
16h - Brasiliense x Brasília
16h - Botafogo-DF x CFZ-DF
16h - Ceilandense x Formosa

Campeonato Alagoano: (15ª rodada)

Sábado (19/03)
15h - Ipanema x ASA
15h15m - Corinthians-AL x CRB
20h30m - Coruripe x CSE

Domingo (20/03)
15h15m - Sport Atalaia x Murici
16h - CSA x Santa Rita

Campeonato Potiguar: (Taça Cidade de Natal - final - jogo de volta)

Domingo (20/03)
17h - Santa Cruz-RN x ABC

Campeonato Paraibano: (9ª rodada)

Sábado (19/03)
16h - Miramar x Desportiva

Domingo (20/03)
16h - Auto Esporte x Sousa
16h - Treze x Nacional-PB
16h - CSP x Campinense
17h - Esporte x Botafogo-PB

Campeonato Sergipano: (Taça Cidade de Aracaju - 10ª e última rodada)

Domingo (20/03)
15h15m - Sergipe x Confiança
15h15m - River Plate x Itabaiana
15h15m - Socorrense x São Domingos
15h15m - Olímpico x América-SE
15h15m - Estanciano x Guarany-SE

Campeonato Capixaba: (9ª rodada)

Sábado (19/03)
15h - Rio Branco-ES x Vitória-ES
15h - Linhares x Espírito Santo
18h - São Mateus x Serra

Segunda (21/03)
20h15m - Colatina x Aracruz

Campeonato Paraense: (Taça Cidade de Belém - final - jogo de ida)

Domingo (20/03)
16h - Cametá x Paysandu

Campeonato Amazonense: (Taça Estado do Amazonas - 9ª e última rodada)

Sábado (19/03)
16h - Nacional-AM x Operário-AM
16h - Penarol x Fast
16h - Princesa do Solimões x Rio Negro

Campeonato Maranhense:

Domingo (20/03)
16h - Nacional-MA x Sampaio Corrêa
16h - Santa Quitéria x Cordino

Segunda (21/03)
18h - Maranhão x Bacabal
20h - Moto Club x São José-MA
20h - Imperatriz x Iape

Campeonato Mato-Grossense:

Domingo (20/03)
18h - Barra do Garças x Vila Aurora
19h - Rondonópolis x União
19h - CRAC-MT x Primavera
19h - Operário-MT x Cuiabá
19h - Sinop x Sorriso

Campeonato Sul-Mato-Grossense: (2ª rodada)

Sábado (19/03)
16h - Cene x Operário-MS
20h - Comercial-MS x Maracaju

Domingo (20/03)
16h - Itaporã x Mundo Novo
16h - Naviraiense x Corumbaense
16h - MS Saad x Aquidauanense
16h - Rio Verde x Chapadão
16h - Ivinhema x Ponta Porã
18h - Águia Negra x 7 de Setembro

Campeonato Tocantinense: (2ª rodada)

Sábado (19/03)
16h - Gurupi x Araguaína
16h - Guaraí x Palmas
18h - São José-TO x Tocantinópolis

Domingo (20/03)
18h - Intercap x Interporto

Campeonato Acreano: (2ª rodada)

Sábado (19/03)
18h - Independência x Rio Branco-AC

Domingo (20/03)
19h - Juventus-AC x Adesg
19h - Náuas x Atlético-AC
21h - Plácido de Castro x Alto Acre